Прямой эфир

.

Си Цзиньпин в Москве | 20 лет вторжению США в Ирак | протесты в США

Гости программы: Андрей Ставицкий, доцент кафедры истории и международных отношений МГУ в Севастополе; Алексей Тихонов, кандидат исторических наук, экономист, доцент СевГУ; Алексей Живов, политолог, автор блога «Живов Z»; Николай Новичков, депутат Государственной Думы России (фракция «Справедливая Россия»);

Лидер Китая Си Цзиньпин прилетел в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Председатель КНР заявил, что «В далеко не спокойном мире Китай готов с Россией стоять на страже международного права». Каких заявлений стоит ожидать по итогам переговоров двух лидеров?

20 лет назад США без санкции ООН совершили нападение на Ирак по надуманному поводу, обвинив Саддама Хуссейна в разработке химоружия, что впоследствии оказалось ложью. Почему Международный уголовный суд в Гааге, который выдал ордер на арест Владимира Путина, не расследовал преступления США в Ираке и других странах?

У Белого дома в США прошли массовые протесты, приуроченные к годовщине вторжения США в Ирак. Митингующие требовали прекратить участие в конфликтах и остановить финансирование войны на Украине. К акции протеста призвал и Дональд Трамп, заявив, что его планируют арестовать.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также